Меню

МИР

Станция МИР в Приэльбрусье расположена на высоте 3500 метров над уровнем моря. Долгое время МИР была высочайшей точкой горнолыжного Эльбруса. Уже потом появились кресла, а теперь и гондольная канатная дорога на Гарабаши (3849 метров). Полюбуйтесь панорамным видом с высоты почти 4 тысячи метров, куда каждый желающий может подняться, не обладая никакими навыками выносливости, не покупая и не осваивая туристическое оборудование.

360° панорама вершины горнолыжного Эльбруса

Находясь в эту субботу на станции канатной дороги МИР, я заметил интересную инициативу руководства горнолыжного комплекса. С 22 декабря 2022 года, то есть почти ровно через 10 месяцев после 24 февраля 2022 года на станции МИР можно воспользоваться картой МИР, не только как средством оплаты, но и как Ski-pass, то есть многоразовый билет на подъёмник:

Фото акции с картой МИР с сайта resort-elbrus.ru

Мне кажется сейчас, как никогда раньше, МИРу нужны такие акции. Многие в конце года подводят символические итоги уходящего 2022. Я тоже подвёл итоги, но в этот раз решил не публиковать их, оставив доступ для себя будущего. Пусть этот текст про карту МИР на горнолыжном курорте, возле станции МИР будет публичной частью подведения мною итогов этого, несомненно сложного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *