Меню

Кисловодск, Аликоновка

На Северном Кавказе, среди пяти гор раскинулся красавец Пятигорск. Там жил я лет 7 с хвостом, там же живут сейчас мои родители. А мы с мелкими приезжаем порой в гости к дедушке с бабушкой. Благо и ехать от нас недалеко — всего часов шесть на машине или примерно столько же на электричке из Краснодара.

Кавказ, как известно, дело тонкое! Регион интересный. Пятигорск, вроде как Ставропольский край, но … столица СКФО (Северо-Кавказского Федерального Округа). Может поэтому, а может из-за близости кавказских республик, однажды маме в местном ГИБДД выдали документ не на Нину Алексеевну, а на .. Алекеевну. Глазастый ГАЙ заметил это позже, но всё закончилось хорошо.

История эта стала стала семейным мемасиком. И когда я случайно узнал о наличии посёлка Аликоновка, примыкающего к Кисловодску, то на рифме с Алекеевной, сразу сказал, что нам туда нужно! 🙂

А место оказалось шикарным! Ехать недалеко, но тут же небольшая (но красивая) речка, небольшие (не менее красивые) слоистые горы. Осень ярка цветами, особенно хорошо это видно с высоты!

3Д панорама ущелья Аликоновки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *