Меню

Итоги уходящего 2019 года

30 декабря. Снег выпал. Пора! Пора пройтись по фотографиям 2019го (память-то ни к чёрту), рассказать себе … и не только себе, чего ж я такого этакого достиг и свершил. А хде накосячил 🙂

Даже без фоток я помню свой мегакосяк с потеряшкой в лесу на моцике. За инцидент я сразу, в очередной раз, прошу прощения у Полинки, жены моей ненаглядной. Заставил я её понервничать. Дети, не будьте такими, как Влас!
Но, нет худа без добра. Горные мото-путешествия мне нравятся. Ответственно подходя к ним можно существенно снизить риски. Оставив все их плюсы.

Музыка! Этот год, однозначно, связан у меня с ней. Я купил синтезатор домой. Тот помер, но я тут же купил новый. Тот заглючил, я починил его. То есть был упорен в своём желании извлекать мелодичные звуки из чего-то «ручного» (то есть не компа). И теперь есть четыре с половиной великолепнейших октав Yamaha, на которых я могу играть Queen, Pink Floyd, новогодние песни и не только их. Играю я, играет жена-крассавица, умница (комсомолка?). Играют дети. Все, кроме подростка Лизз. Той не до музыки — надо блюсти имидж вредины 🙂

Сейчас, к приезду Путина на все телевизоры страны, я разучиваю его любимую песенку. Там слова ещё «… союз нерушимый, республик свободных», не помню как точно называется. Но, говорят, Володьке она по нраву.

Ещё электрогитара. Долго я шёл к первому от неё звуку. Помог дружище Борис — подарил цифровой гитарный процессор. Чумаааа, сколько там разных эффектов… Скрестили с мелкими колонками из фикс-прайса и зарубаем порой Nirvana и другой рок поспокойней.

Сейчас, даже глядя на снег за окном, не сложно вспомнить лето 2019. Давно не было столь насыщенного лета. Завершая горнопляжный сезон, в видео мотопоездки по Архызу, я даже оговорился, что это лето можно смело за два считать. Ещё бы! Два больших похода! Один из них с детьми. Походы, выезды, выходы. Видео и рассказы. Всего не счесть, да и ни к чему. Лето было очень насыщенным. Лето 2020 будет не хуже, я уверен!

Я бросил астрофотографию. На всегда или на время, я не знаю. Знаю только, что мёртвая лошадь не везёт телегу. Если не прёт, не стоит выжимать из погибшего увлечения остатки ништяка. Время астрофото уже было и (возможно) ещё настанет. Но сейчас оно лишь мешает.

Собственно, мне не в первой делать астро-паузу. При переезде из Москвы в Краснодар в 2012м, я крепко увлёкся как самим переездом, так и коптерами. Года два почти не снимал. А потом ух… как затянуло с новой силой! Жизнь моя, похоже, развивается спиралями (вот удивительно! Да, Кэп?).

Свято место, естественно, пусто не бывает. Я человек достаточно деятельный. Погрустив месяц-два (или больше в этот раз?), я вернулся к 3Д-моделированию и к мастерской со станками. Купил токарник и резцы к нему, изучил что к чему. Накосячил в выборе покупки, конечно, но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает (да, Кэп?). Теперь вот строю небольшой домашний 5Д обрабатывающий центр.

Родители и брат ко мне приезжали. А к Полинке родственники из Томска. На всегда запомню кадр «Шурик с шуриком». Когда мой, неожиданно подросший после рождения ребёнка, младший брат, что-то делал руками и шуруповёртом. А не только языком чесал и руками водил 🙂

Семья. Дети. Дети растут! Лизз закончила девятый класс, готовим её к госэкзаменам. Вроде б, ничего особо сложного, если б не строптивый нрав нашего подростка. Эта 15-летка легко может впасть в приступ скромности и профукать экзамен.

Участок растёт. Не в сотках растёт, растёт его содержимое. Зона отдыха с гамаком крепко прижилась и обжилась. Гостевой дом доделали и начали обустраивать. Полив огорода, расширение сада. Значительные вложения в нашу мат.капитальскую квартиру под Краснодаром. Городские ездят отдыхать на природу. Мы же наоборот, от природы порой едем в муравейник многоквартирного дома. Ещё раз убедиться, что у нас-то дома как раз очень даже хорошо!

В целом год очень хороший. Хоть и, несомненно, не без косяков 🙂

Всех с наступающим 2020!

комментариев: 2

  1. Владимир:

    Спасибо за отчёт.Всем вам 20-ть раз по 20-ть всего интересного и увлекательного.Буду и дальше следить за развитием сюжета…

    1. mo:

      Спасибо! И тебя с наступившим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *