Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Рождение MOlib, сборища всего нужного

11/10/2012 23:39:25
PHP библиотека

Так уж получилось, что в моих планах ближайшие 5 (если не 10) лет - плотно работать удалённым веб-программистом, живя в Краснодаре. А раз есть такая определённость, что эта не пыльная и очень прибыльная, хоть и порой утомительная и вредная для здоровья работа становится моим источником гарантированного дохода на достаточно долго... то решил я сей процесс максимально оптимизировать и автоматизировать.

Несмотря на обилие интернет-мусора, точнее разных фреймворков, cms и ui я заметил, что достаточно часто решаю похожие мелкие задачи. Причём так как это бывает в разном окружении (bitrix, symfony, zend, joomla, drupal, purephp, kohana, ...), то использовать "системные" средства быстро - не получается. Решил множить сущность, увы... и создать свою библиотеку, куда внести свои интересные и полезные наработки. Всё то, что считаю способным использоваться в других проектах.

Начал постепенно - сегодня делал текстовый водяной знак на картинке. Его и занёс в класс moWatermarkText, метод generateDiagonal(). Класс наследует moWatermark, который наследует moImage, который содержит moFile, который наследует moCommon :) (в доме, который построил Джек).

Снабдил код тестом, который является и примером. Ввёл обязательное правило документирования в формате autodoc. Надо бы его поставить, кстати.

 

В общем, поехали. Вперёд к мечте :) Подальше от крЫзиса среднего возраста.


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: