-
    Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Резюме

Родился: 08.08.1976
Гражданство: Российская федерация
Прописка: Москва, Ясенево (проживаю в Краснодарском крае)
E-Mail: oleg@milantiev.com
Мобильный телефон: +7 (928) 425-32-10
Семейное положение: женат, три ребенка

Образование: (высшее) Таганрогский государственный радиотехнический университет (2000)
Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

 

О себе на работе

Моя специализация - интранет и интернет приложения со сложными взаимодействиями с другими компонентами. В качестве языка программирования использую PHP в разнообразных обёртках. В основном это MVC-фреймворки, такие как Symfony, Zend Framework, YII, Kohana, CodeInsight и другие. Но, конечно же, сталкивался с CMS и CMF, такими как Drupal 7, Joomla, Bitrix и многими другими.

В основном я пишу backend с использованием SQL (MySQL, Oracle, SyBase, SQLite, ...) и NoSQL. В последнее время чаще всего использую документ-ориентированную NoSQL СУБД MongoDB. Пару раз пробовал себя в графовой СУБД.

В то же время, могу создать frontend с использованием html5, css3, javascript с фреймворками и библиотеками jQuery, twitter bootstrap 3, angularJs, backbone. Создал достаточно как сложных динамичных страниц поиска, фильтрации, показа, так и "одностраничные" сайты. Использую WebSocket, в задачах с требованиями высокой актуальности.

На стороне backend активно пользуюсь кешированием (Memcached, Redis), знаю и использую в работе несколько Highload приёмов, стараюсь поддерживать знания highload актуальными.

В проектах, где это необходимо, использую асинхронную архитектуру с использованием менеджеров очереди / сообщений (Gearmand, RabbitMQ).

Знаю другие языки программирования (C# и VB.NET, C++, Perl, немного Python и с пяток других, сейчас почти не используемых).

Начинал рабочую карьеру Unix-администратором, так что глубоко знаю как сетевую архитектуру, так и серверный unix-софт. Могу сам настроить и поддерживать защищённый высоконагруженный web-сервер и сервер приложений. Использую виртуализацию, но не занимаюсь администрированием активно. Скорее это приятный довесок к роли программиста.

Есть обширный опыт индивидуальной и командной работы. В команде успел побывать во многих ролях - от рядового support-разработчика, до генерального директора веб-студии и управляющего собственной компании по продаже автомобилей. Соответственно, в наличии опыт общения с заказчиком, составления ТЗ и формирование архитектуры проекта почти любой сложности.

Знаю английский. Одно время работал на сингапурских заказчиков, проходил несколько собеседований на английском, но практики мало, плаваю во временах. Читаю документацию и "гуглю" преимущественно на английском, так как этот источник часто обширней и глубже переводов.

 

О себе дома

Увлекаюсь любительской астрономией, сайт моей домашней обсерватории: http://astro.milantiev.com/ . Командой обсерватории открыты несколько ранее неизвестных астероидов.

Живу в автономном доме, в котором сам создал все коммуникации, раздел "Автономный дом" этого сайта. Живу с семьёй (жена и трое детей).

Увлечён небом. Несколько мультироторных моделей использую для коммерческой съёмки с воздуха, сайт проекта: http://air-krasnodar.pro/ .

Спорт: велосипед, горные лыжи зимой, горный туризм - летом.

Есть автомобиль, точнее сейчас два, права категории B.

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: