Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Купил Zoom-окуляр, телескоп "подарили"

15/10/2008 20:15:43
Третий телескоп :)

Вчера договорился о продаже своего первого телескопа. Продается он достаточно забавно, а именно: сам телескоп продан человеку в Москве, а монтировка (подставка) проданы другому мужчине в Питер. Причем брат мой поедет в Питер на выходные, он и поможет доставить туда монтировку.

"Заработав", а точнее вернув свои 2500р, таким странным образом, тут же потратил их. За 3000р купил маленький телескопчик DeepSky Mak 70/840. Зачем? Ведь у меня есть мега-труба, длиной больше метра длиной и светосилы невероятной? Есть две причины этой покупки:

- у "малыша" уже нарезана резьба для фотоаппарата и вполне достойные характеристики для астрофото, несмотря на его крошечную апертуру (диаметр), всего 7 см. Уже пробовал снимать соседний дом, получается не так плохо. Сегодня отличная погода - сделаю фото Луны через него;

- отличная подзорная труба с регулируемым от 25- до 75-кратным увеличением, легкая с сумкой, хоть в поход бери;

- основная цель покупки вовсе не мини-телескоп, а zoom-окуляр. Сам по себе он стоит тыщи 2 с копейками и с небольшими доработками подходит к моему основному большому телескопу. Избавляет от необходимости вечно менять окуляры, следя не потерял ли крышечки к ним.

В Питере же нашел б/у монтировку с моторчиками и системой наведения за достойную цену (Алекс ее заберет из Питера). Совмещу все это, добавлю чуть дерева, смекалки и искатель полюса (маленький такой телескопчик, чтобы искать им Полярную звезду), получу очень дешевый любительский астрограф, буду фотографировать всякие там туманности и галактики. Фотографировать, радоваться, показывать знакомым и размещать в асто-форуме в теме "Ламерские фото".


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: