Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Выиграл небольшую астро-погремушку в конкурсе астро-фотографий

04/05/2016 11:26:27
Первая финансовая выгода от астрофото

Не так давно, хоть точно не вчера... и даже не в этом году, а в конце предыдущего, отснял я летающую в ту пору по небу яркую комету C/2013 US10 (Catalina). Не то чтобы я спец по съёмке и, особенно, обработке, именно комет. Скорей моя специализация - дипскай. Неподвижный, в основном, хоть и балуюсь порой и кометами, и астероидами. Но именно что балуюсь. Вот что получилось:

Комета Catalina

Нет, далеко не противный кадр. Но ... не сильно он мне и понравился, честно сказать.

Показал я его всем знакомым, как обычно. Один из них и говорит: "а отправь-ка его на этот конкурс. Глядишь что-то и выиграешь". Не поверил я его предположению, однако фотографию подготовил, как просили на конкурсе и отправил на указанный адрес.

Прошла пара месяцев, а то и все три. Я уж и забыл давно о том конкурсе, как мне приходит e-mail с поздравлениями и обещанием выслать мне астро-трекер. Это такая мини-монтировочка для фотика с объективом. Как раз в поход взять с собой, да пофоткать Млечный Путь и Горы. Я прям порадовался от такой неожиданной и приятной новости. И дело даже не в 12 тыщ рублей, коих стоит этот трекер. Да и трекер мне не особо нужен, лучше бы бинокль выиграл (третье место). Но сам факт экстра-приятен :) С чем себя и поздравляю.

Ссылки на текст о конкурсе и моём в нём участии:

Ну и сам трекер. Пока, правда, мне его ещё не доставили. Обещают в этом месяце прислать. Что будет кстати. Скоро лето и походы.

http://www.kenko-tokina.ru/product/sightron_nanotracker/

Kenko nano астро-трекер Kenko nano астро-трекер

P.S. Хотя нет, ошибся я. Это не первое "финансовое достижение" в моей "карьере" любителя астрономии. До этого я уже получил майку на астрофесте за выступление на тему организации любительской обсерватории.


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: