Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Горячие новости со строительной площадки :)

31/03/2014 17:01:23
Стройка СИП-дома продолжается

Небольшой фото-отчёт и комментарии к нему в рамках описания процесса стройки моего СИП-дома. Исключительно для истории, а не ради "красного словца".

Позвонил мне сегодня директор строителей и попросил парням-строителям завести бензин, воду и заряженный аккумулятор. Бензин - для электро-генератора; воду - в основном для строителей, так как работы с бетоном окончены; аккумулятором строители питают оставленный мною небольшой инвертор, а от него всякие зарядки, ноутбуки, лампочки и что там у них в бытовке ещё есть электрического. Ну а раз уж я оказался на стройке, пофоткал её. Ах да, неделю назад я тоже был там и тоже фоткал.

Вот что я нафоткал на прошлой неделе:

Завезли "пол" - СИП-плиты 100мм.

До этого завезли и уже напилили лес для ростверка(?). Лагов пола, в общем. Собрав из двух-трёх досок 150х50 один "брус" 150х150 и 150х100, всё сооружение анкерами притянули к фундаменту. Эта большая "дырка" (большой шаг) в лагах - терасса.

Через неделю, то есть сегодня, я увидел следующее:

Собранный пол :). И начало планировки. Как-то он называется, забыл. На него уже ставятся СИП-плиты стен.

А вот они, кстати, и стены. 14 см пенопласта и две OSB12 плиты. Всё склеено под прессом.

Снизу всё промазано мастикой. В инете спорят плюс это или минус. Я не считаю это принципиальным моментом. Ну и стройка со стороны.


Уже обнаружил свой первый (не последний) :) просчёт. Конечно же, стоило сначала сделать заглублённый вывод под канализацию и ввод воды / тепла. А теперь придётся изображать из себя крота, ползая в узкой траншее под домом. Как на зло с самой низкой правой стороны пола дома.

Но у меня есть отмазка - сын-2 родился и я последние пару недель пребываю в некотором тумане :)


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: