Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Тренируюсь, пока не пришёл подвес. Потом буду с ним тренироваться :)

07/05/2013 22:16:41
MOq450v1 - съёмка по сценарию

Руки дрожат, сердце колотится..., а коптер летит :). Прикрутил ему ноги и поднял GPS, чем окончательно перечеркнул идею таскать это животное с собой в походы. Что ж, будет другое, компактное. С мелкой камерой.

Сбацал сценарий:

Объект съёмки:

группа строящихся высотных зданий. Одно завершено, остальные в стадии внешней отделки. Вот эти: http://www.youtube.com/watch?v=R7QSnNMW2JE

План съёмки:

1) издалека-свысока. Смотрю в сторону, меееедленный поворот (ускорю потом под ритм музыки) на 90° направо. Финальный угол - взгляд на группу домов. Конечно же, отсниму несколько дублей, в т.ч. поворот на 90° налево. Выберу лучший.

2) из точки (1) полёт в сторону одного из четырёх домов; точнее одного из двух средних. С небольшим понижением высоты, т.к. подвес неподвижный.

3) статика с левого боку группы домов, с высоты, глядя на линейку домов.

4) статика с право-переднего бока группы домов, чуть дальше (3), чтобы захватить всю группу с учётом поворота.

5) взлёт вдоль крана / дома, как в клипе первой версии. Но без, надеюсь, технических ляпов в виде дёргающегося фона. Лучше бы без фона взлетать, то есть достаточно близко к дому.

6) набор крупных планов. Некие "вспышки" статики интересных моментов. Это: крюк крана, кабина крана, окно дома, крыша дома.

7) timelapse с земли. Вид наверх с бегающими облаками. Сколько ж надо просидеть там? Часок? Надо будет бук взять :).

Напрашивается горизонтальный пролёт, но он технически затруднён без подвеса.


В итоге смонтированы 5 вылетов. Мало, но мне нравится. Хоть и есть ещё куча идей по улучшению, но... лучшее - враг хорошего. Уж сколько раз наступал на эти "грабли перфекциониста" - получишь офигенскую астрофотку и ... начинаешь докапываться до кривых звёзд в углах, до ошибок цветопередачи, до чуть меньшего контраста или наоборот, "перешарпленности". А в это время радоваться надо ж :). Так что радуюсь.

Из скриншотов кругового разворота собрал панорамку

.. несколько не вошедших в основной клип сцен:


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: