Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Видео о велопоходе 2012

2012-09-09 21:40:46

Последний месяц неспеша изучаю Adobe Premier и монтирую фильм-отчёт о своём августовском одиночном велопоходе по Приэльбрусью. И, рад-рад-рад, что сегодня настал тот самый день и тот самый час, когда я готов на весь читающий меня мир закричать "Я ДОДЕЛАЛ ЕГО!!!" :).

"Ликую" я как от только что от начала до конца просмотренного перед публикацией фильма (точнее, от воспоминаний о походе, подстёгнутых увиденным), так и от завершения достаточно муторного для меня, с технической точки зрения, процесса монтирования видео в "премьере". Триальная шестёрка дико глючит, но чуть меньше, чем ранее случайно найденная "четвёрка". Так что кроме мыслей о том, куда и как расположить какой фрагмент отснятого материала, за эти несколько недель у меня весьма часто с языка срывались бранные слова о кривом, но великолепном, адобовском софте.

Фильм готов. Получился достаточно длинный - полтора часа с хвостиком. После просмотра сделал вывод, что многочисленные технические косяки, которые я бы с удовольствием исправил, я решил подровнять в .... последующих отснятых и смонтированных мною фильмах :). А этот уж, с небольшим "disclamer" (отмазкой, по-русски), что мол могу и лучше, что мол и буду делать лучше - я выкладываю "как есть".

Жанр фильма, если можно так гордо назвать мою наколенную поделку, получился "автопортрет-репортаж". Такое название жанру я решил дать потому как заметная часть материала отснята вечерами во время похода, а так же в день приезда в Пятигорск. В этих, занимающих основное время фильма, эпизодах я рассказываю о пройденных километрах, набранных метрах и о своих впечатлениях "по свежим следам".

Здесь фильм в низком качестве (втором снизу из четырёх, 640х360 @ 25fps с переменным потоком около 600кбит):

Фильм в низком качестве

А здесь тот же фильм в максимальном качестве: 1280х720 @ 25fps с переменным потоком около трёх мегабит. Мой интернет канал позволит одновременно смотреть его только одному человеку, так что не обессутьте, если видео тормозит. Закачать на ютуб не предлагать :).

Фильм в высоком качестве

 

Кому захочется посмотреть mp4 в высоком качестве без тормозов, скачайте и запускайте в любом современном видео-плеере. Файл лежит тут: http://photo.milantiev.com/cache.video/2012_08_velo/high.mp4 , весит он 2 гига, в браузере для скачивания стоит нажать правой кнопкой мышки на ссылку и выбрать "сохранить объект как". Просто клик в хроме или другом современном браузере, приведёт к попытке просмотра фильма, а не к его сохранению.

Чьёрт... опять приступ хотенья в Горы :) Пойду бороть его сном.

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: