Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Горнолыжный сезон 2004-2005 открыт!!!

2004-11-25 13:13:40

Начну дец издалека, но вчерашний вечер мне показался очень прикольным и достойным описания :)

Пробки зло! Но именно пробка на МКАДе заставила нас с Алексом и Дроном на моей Ауди свернуть в город на Сколковское шоссе, что очень близко от Можайского. Почему-то родилась идея, что можно быстро приехать домой по городу, если ехать не по радиальным, а по более-менее кольцевым улицам (например, Аминьевское шоссе). Идея оказалась так себе - пробки они или есть в Москве в нужны час в нужном месте или их нет - от радиальности или кольцевитости улицы это не зависит, к сожалению.

Как автолюбитель, скажу, что погода стояла наимерзчайсшая (ну и слово!). Куча аварий, разбитых машин и надежд, куча добрых эвакуаторов, спешащих забрать заглохшие машины и довезти их домой за 50$. Так вот именно на повороте с МКАДа на Сколковское шоссе нашли мы заваленный на бок грузовик ... с яблоками :) Как истинные оболтусы и разгильдяи мы не смогли проехать мимо - достали из грузовичка пару ящиков зеленых, а местами желтых в крапинку, яблок. Все бы хорошо, но совершенно был не прав тот из нас, кто сказал "в багажник их!", т.к. одно из западло моей текущей Ауди - отсутствие центрального замка не только на задних дверях, но и на багажнике. Чтобы открыть багажник нужно заглушить машину. И это бы ничего не значило, если бы до сих пор непонятные мне проблемы с машиной - она упорно отказывается заряжать аккумулятор до уровня нормальной "заводки ключем", а не толканием трех нехилых мужиков под горку.

Яблоки получили и по закону компенсации получили и отрицательное, а именно по морозу толкать машину. Сильная штука эта "компенсация". Скорее всего кто-то уже придумал ее до меня, но мне хочется верить, что мое определение самое точное: "сумма удовольствий с учетом знака всегда равна нулю", что в переводе означает, что можно взять два ящика яблок на халяву, но за этим неминуемо последует какое-нибудь западло.

Впрочем, есть в компенсации свои плюсы - после того, как по морозу потолкали машину, постояли в пробке и очень-очень я хотел отойти в туалет в течение почти всей поездки мы таки приехали к ясеневой Горе и получили массу удовольствия от созерцания включенного освещения на ней. Подьемники еще не запустили (чего я искренне не понимаю - желающие нашлись бы!), но для открытия сезона это не главное - можно с пяток раз и пешком пройтись.

О том, как я таки сходил в туалет и случайно заглушил машину на нехилом подьеме я рассказывать не буду - моя совесть непременно задушит меня за то, что из-за моей ошибки (бросил сцепление на первой передаче) Алекс с Дроном опять толкали авто :).

Пришли мы домой, а там замученная милым ребенком Лизой Полинка :(. Совесть моя еще больше начала меня душить - говорила мне, чтобы я оставался дома и честно исполнял добровольно взятые на себя обязательства отца. Каюсь, немного наступил своей совести на горло - уж очень хотелось покататься на лыжах.

Быстро-быстро нашли все нужное (доски, лыжи, ботинки, одежду, перчатки, очки, коньяк, одноразовые стаканчики) и поехали в "Узкое" - так называется горка на Севастопольском проспекте, с которой мы катались.

Ну естественно, как парни умные, мы поставили машину под горку :) Завелась она легко и непринужденно (интересно - я оторву движок, коробку и ШРУСы, если буду еще с недельку заводить машину таким варварским способом?) и мы поехали. Дец неудобно, что у этой машины не откидываются задние сиденья - в прошлой машине была очень удобная возможность расширить багажник таким образом. Но увы, эта машина стоит 3000 "зелени", а прошлая - 6 тыщ ее же. За такую разницу в цене я согласен терпеть лыжи и доски в салоне! Я теперь стал очень и очень опытным "заводчиком машины с толкача" - не сравнить с первым опытом, когда мы ехали с Полинкой с моря на синей "ВАЗе" :).

Гора!!! Предусмотрительно поставив машину под горку мы забрались на нее. С десяток человек людей на Горе и на склонах, подьемники не работают, пушку еще не запустили, освещение есть. Рай... немного не законченный, но рай. Скажем так, первый уровень рая, не седьмой.

Кто хочет попробовать покататься на лыжах, кто в Москве и у кого 43-я лапа - могу дать попробовать свой комплект на пару спусков, ибо рассказать впечатления невозможно. Простые слова "кайф", "рай" и "супер" не охватывают и десятой доли обуревающих ощущений во время спуска. Не дают представления о той атмосфере, которой наполнена Гора - этот холод, как необходимое условие, эта жара от разгоряченного спуска, эта мышечная усталость, отдых и скорость! Говорят, мировой рекорд скорости 120 км/ч - очень хочу достигнуть хотябы 90, но для этого нужна настоящая трасса, а не 150 метров спуска в Ясенево.

На свет слетаются мотыльки. На коньяк же слетаются девушки :) Алекс с Дроном зазвали на 50 грамм живительной жидкости девченку Марину - студентку первого курса, живущую в Ясенево, второй год катающуюся на доске.

На следующей неделе я хочу сьездить в Степаново или парк "Яхрома". Степаново роднее, "Яхрома" - новое интересное место. Надо только найти 700 рублей и еще парочку желающих с 600-ми рублей. Если оживлю гадскую машину :(. Эх, продам я ее нафик.

P.S. Еду в метро... жую вчерашние яблоки - кто-то же должен их есть :).

P.P.S. Фотки. Плиз Марину не доставайте звонками на мобилу - девушка и не подозревает, что теперь пол-России знает ее номер :) Фотка больно прикольная - не могу стереть :).

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: