Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Живой Никольский

2002-11-20 17:01:07

Собственно выходные начинаются в пятницу - это факт :) До недавнего времени я считал этот факт не очень проверенным, но на эти выходные я окончательно убедился в его правдивости.

В пятницу я работал до 16 часов, потом отпросился, потому что мне надо было дуть к заказчику - обсуждать детали проекта. По радио сказали прикольную фразу и я истинно в нее поверил, хоть и не являюсь халявщиком по натуре. Фраза: "Ничего не может быть доделано в пятницу после 15 часов". Поэтому в пятницу на работе я не работал - занимался своими делами :) А дел много - надо делать сайт кинотеатра, да и других меньших задач хватает. Можно сказать "заказчики в очередь стоят" :) Хотя конечно это не совсем так, потому что мои ресурсы не безграничны, да и иногда нужен отдых. Вот сейчас фактически все мои силы уходят на основную работу и программирование для сайта кинотеатров. Плюс отдых, машина и общение с окружающими :)

Делать сайт кинотеатра - это, в принципе, не так тяжело. Другое дело, что проектом занимаются люди, причем не один я. А поэтому возникают накладки. В частности сейчас нас серьезно начал подводить дизайнер. Дизайнеры - вообще народ особый - им невозможно обьяснить что клиент недоволен тем, что он нарисовал. Дизайнер твердо убежден, что созданный им набросок является образцом совершенства и единственное, что может допустить - это мелкие поправки и небольшие передвижения компонентов по листу :) Когда клиент поглядел на то Гавно, что сделал наш дизайнер, он просто спросил: "Это что?" :))))))) Я (про себя) очень долго смеялся, Амор же нашел что сказать, типа: "Это просто так, не обращайте внимания :), сконцентрируемся на функциональности будущего сайта" :)

Пообщались клево с клиентом, узнали много нового про то, что делаем. Оказывается что-то упростилось, что-то усложнилось, впрочем этого и ожидали. Что меня реально расстроило, так это конечно что у нас до сих пор нет дизайна и это может стать очень серьезным камнем приткновения. А может и не стать, фиг его знает. Дальше я поехал на Черкизовский рынок встречать автобус, пересылать на нем домой посылку и забрать с дома посылку (небольшой change :). Ненавижу Черкизу, ибо однажды 4 раза караулил один автобус, который, как оказалось, ушел в совершенно недостижимое для меня время. На этот раз, к счастью, все было хорошо - автобус стоял на месте, посылка сразу нашлась и мою посылку взяли без разговоров.

Приехал домой весь уставший, только спать или отдыхать на диване за просмотром одного из 600 фильмов в коллекции, тут звонит Вадим и говорит: "На Никольского идешь?" :))))) А я совершенно не врублюсь, кто есть Никольский. Спрашиваю у Полинки, а она про какую-то птицу говорит (песня у К.Никольсого такая, оказывается). В общем, пребывая в полной непонятке я все же говорю, чтобы Вадим заезжал ко мне, а там уже решим нужен Никольский или без него обойдемся :) Оказалось еще навороченнее - Вадим в метро встретил какого-то отморозка-москвича, познакомился с ним на почве заманивая девченок :) И те отморозки (оказалось их примерно человек 5 позвали его на Никольского, потому что у Вадима был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а от Воскресенья и Никольского, в частности, Вадим сильно прется. Вадим приехал со своими новыми знакомыми на потертой 99-ой.... не так сильно потертой снаружи, сколько жутко кривой изнутри :) Я хоть покатался на заднем сидении - тоже иногда полезно. Никольский оказался пожилым дядькой, совершенно не таким, как я его представлял - худющий, в очках, в майке и с гитарой - почему-то запомнилось именно, что он в майке. А я, почему-то, представлял его как Ю.Лоза, хотя того тоже в глаза, кажется, не видел :) В любом случае - было прикольно. Во-первых, потому что я никогда не был на живых концертах где вот они - знаменитости - рукой подать, а во-вторых, потому что отдельные песни "Воскресения" я, оказывается, знал и даже немного перся (не говоря о Вадиме, чью хмельную улыбку и слова "Это же НИКОЛЬСКИЙ" я запомню надолго :) Домой пришли в два ночи, сразу спать.... спать и еще раз спать :)

В субботу более-менее выспались и поехали смотреть на Алекса, как он раздает конфеты народу (народу не было, так что мы очень эффективно создавали толпу:) Сходили в Парк Культуры, потому что рядом оказались - Алекс раздавал конфеты у главного входа в парк, только делать там зимой нечего - постреляли в тире, попили пива и попытались вытащить игрушку за 5 рублей - голяк - игрушка наверно и нынче там :) Потом поехали хавать, потому что людям иногда надо хавать, а одними конфетами сыт не будешь. Вадим посетил одно клевое хавательное место в Москве и хотел повторить подвиг. Мы тоже там были раньше, так что поехали именно в "Елки-Палки", что на Пушкинской. Там я первый раз близко познакомился со шведским столом. Жутко непонятное дело - можно хавать столько, сколько поместится в тарелку (довольно глубокая). По пути хотели найти туалет. Искали возле посольств на Арбате. в подворотнях. Но в итоге нашли на Маяковской в Ростиксе. В Москве часто используют макдональдс и ростикс как бесплатные туалеты :) На макдональдсе даже символ - буква "М" :) Хавали от души, пили пиво, воду, сок и колу. Давились, но все сьели :) Когда Вадим уже совсем наелся - я помогал ему, потому отдохнув доели таки все:)))))) Жадность вроде не подвела - надолго чувство сытости осталось.

По пути обратно я решил сэкономить немного инета и, чтобы не качать записи диктофона встречи с представителем заказчика, чтобы не качать видеоряд с камеры, купленной Амором заехали к Амору домой (по пути оказалось) записать все это на CD-R. Пока с камеры цифровалось на винт нашли у него плейстейшин и прошли там кучу уровней в очень странной плейстешинской игрушке :) На нас правда смотрели, как на придурков, но "процесс пошел" :)))) и останавливать его было не в наших силах :)

Приехали домой, зарегистрили новое имя в jumpgate и до трех ночи мочили флюксов и удирали от пиратов (игрушка такая онлайновая, типа старой доброй Элиты на Синклере). Утром проснулся по инерции в 7:30, как будто на работу надо идти. Проснулся наполовину, сходил в туалет и обнаружил что не могу затормозить - инерция мешает :-/ Задумался, прочесал радаром коридор, не нашел флюксов, маяк был синего цвета, так что перекрашивать его было бесполезно... проснулся, понял что конкретно гоню и что играться до 3 ночи - зло :) Хотя и приятное зло.

Поспал еще немного гася инерцию тормозными двигателями, и поспав в итоге 5 с чем-то часов - жутко мало -меня в 8:45 разбудил Алекс по телефону - он очень хотел сходить на лыжный рынок, да и я был не против. К тому же эта поездка была запланирована давно и откладывать ее совершенно не хотелось. До рынка доехал за рекордно короткое время - что-то около получаса, потом еще минут сорок скитался по району Автозаводской, искал обменник и смотрел на ботинковые магазины. Алекс быстро подошел и мы поехали на рынок. Да... это не Пятигорск, где прийдя в 6 утра можно купить на рынке то, что тебе надо. Тут все иначе - к 10:30 рынок только начал разворачиваться, а времени было в обрез. В итоге мы собрались и поехали на Нагорную в Кант, тем более что ни я, ни Алекс там не были. В Канте клево - есть все, даже очки за $100, но того что реально надо по тем ценам, на которые мы расчитывали там не оказалось. Хотя Алекс выразил свое "фи" по поводу горы в "московских альпах". Да, гора там никакая для чела, выросшего в 200 км от Эльбруса и Домбая. Но она же очень клевая для того, кто заперт деньгами в Москве.

Приехал домой, там играли с Вадимом в JG еще пару часиков, потом он говорит - надо мол ему уезжать из Москвы в Раменское - учить "ГО и ЧС". Я вызвался его подбросить "до метро, а там как пойдет". Понятное дело, что до метро мы не поехали - поехали сразу в Раменское. М-да.... не думал я, что все так запущено :) Вадим сказал, что электричка идет 20 минут, но на машине мы были в Раменском через полтора часа блужданий и разворотов. Опросили человек 10 народу, чтобы понять где Раменское и еще человек 10 чтобы понять где в нем вокзал.

Впрочем поездка в Раменское ни в какое сравнение не идет с поездкой из Раменского в Москву :) Стемнело, двигатель цокотит пальцами, машина гремит коробкой или еще чем, фары почти не светятся под слоем грязи, темно и противно. Добавилось к этому жуткое опоздание в театр. Поехал я за каким-то 99-м, а он меня завез в деревню Гадюкино, где слово Москва слышали только по телеку. Пришлось прибегнуть к старому методу опроса населенения теперь на предмет "как выбраться из Раменского района". Кроме таксиста никто этого не знал, да и тот не смог обьяснить на пальцах, а только смог проводить (хорошо, чел попался хороший). По пути из-за плохого бензина ушло почти все резервное масло из движка. Хорошо было 4 литра в багажнике - залил новое (к утру ушло, фак).

Зато успел :) Никогда так шустро не добирался до центра. Правда не стал ехать на Чистые Пруды, бросил машину у м.Добрынинская, дальше полетел на общественном транспорте и от метро бегом две остановки трамвая до театра. Успел впритык к третьему звонку. Пустили :) Все было расчитано поминутно, где-то нагонял, но в основном опаздывал. Давно не бегал - потом пол-первого акта кашлял и мешал окружающим :) Во втором акте я мешал мобилой окружающим - забыл выключить :))) Хорошо, быстро нашел и убил тел.

Собственно вот и все выходные :) В понедельник все еще было клевое настроение. Думаю о следующих выходных :)

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: