Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Сервисы в Москве

2002-09-09 16:04:24

Я оказался прав - если хочешь чтобы машина работала нормально, то надо самому ее чинить :) Ибо в сервисах мужики с руками бывают, но с мозгами - редко.

Недавно заехал в сервис - казалось бы чего проще - поменять рулевые тяги и сделать сход-развал, процедура на несколько часов. Естественно меня развели еще на замену шаровых, рабочего цилиндра сцепления и тормозных шлангов. Ну да ладно - это можно считать подготовкой к зиме - зимой говорят что-то чинить очень и очень неприятно.
Противное случилось, когда я машину забирал - я пришел и очень вежливо попросил мастера (это главный чел в мастерской, главнее чем те, которые реально что-то делают :) написать мне на бумажке что он сделал и во сколько мне обошелся каждый пункт. Его надо было видеть - он буквально взорвался, как будто я налоговый инспектор.
Бумажку я получил, но и настроение он мне испортил конкретно. До того испортил, что выезжая из сервиса я чуть не убил какую-то мелко-литражку. Выезжаю неспеша, она (женщина) едет тоже относительно неспеша и все вроде нормально - никто никого не протаранил, но ей вдруг захотелось показать, какой я мол дебил, что выезжаю из двора когда она едет - она начала крутить пальцем у виска, а ее мелко-литражку начало отчаяно нести направо - вот это реально страшно :)))) Впрочем это помогло мне забыть про плохого дядьку в сервисе, за что спасибо женщине!!!

А еще - я не знаю, что они делали с электро-вентилятором, но после смены шаровых и вообще починки ходовой - вентилятор перестал работать (казалось бы - где связь?). Менял уже сам. Фраза "менял сам" до недавнего времени вселяла в меня ужас - после неудачной попытки заменить ремень генератора в Таганроге (два часа с Гарри протрахались с этим железным чудом - результат ноль. А дядька на сервисе все легко монтировкой сделал) и передние колодки (отдельная стыдливая история, отдельное спасибо Амору который с помощью лома и какой-то матери за 10 минут все сделал!). Теперь, кажется, я поборол фобию "менять самому". (отдельное спасибо вентилятору :)

Всего в Москве я был в нескольких сервисах:

  • на Черкизово, совершенно случайно менял карбюратор в хач-сервисе :) Первый раз увидел, как куча отчаянных джигитов накидываются на мою машину, когда реально делает все один Ашот (кажется). Все сделали хорошо, хотя настроили "на глаз" и карб немного барахлит - есть провал.
  • на Черемухах. Менял масло, колодки передние, главный цилиндр сцепления. Нет претензий только к главному цилиндру сцепления :))))))) Ибо масло куда-то течет, а колодки свистели следующие 4000 км. Хотя ребята сказали много интересного про машину, в частности что она битая в правое переднее крыло и капот :(
  • возле Ясенево - я там двигатель диагностировал. Если честно, я так и не понял, за что я отдал 300 р ибо мне ничего нового не сказали, кроме "ездить будет" - это я видел и сам. А... Еще сказали, что надо менять контактную группу (вожу с собой уже 9000 км, никак не поменяю :)
  • между Беляево и Коньково - это то, что описано выше... троекратный фак, ибо после них у меня ухудшилось настроение и не осталось денег на "пожить" - а что может быть хуже, впрочем пока что все сделано на славу - я еще никуда не врезался из-за отвалившейся шаровой опоры или рулевой тяги.

  • А еще с той машиной я долго и упорно трахался, когда через десятка два тыщ километров она начала разваливаться. Гидравлика - отдельная тема, ну и сдохший поршень четвертого цилиндра, из-за чего пришлось делать капиталку в хач-сервисе возле Беляево.
    Телефон: +7 (928) 425-32-10
    e-mail: