Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Опель или борьба за выживание

2005-10-15 15:24:06

Случилось так, что достался мне на некоторое время Опель Омега А, 1992-го года выпуска, цвет зеленый, двигатель 2 литра и 115 л.с. в этих литрах. Фотки.

Не скажу, что я фанат опелей, особенно 92 г.в., но скажу, что однозначно я еще меньший фанат метро :), а т.к. моя машина будет только через 2 недели, то решил я продавать этот замечательный опель и ездить на нем на работу заодно. Ведь неоднократно говорил, что мне ездить на работу на машине - 40 минут, а на метро на час больше. Сэкономить два часа моей замечательной жизни в день - разве это не круто!?

Машинка стояла сначала у Амора, а потом и у меня довольно долго и успела врасти в землю, точнее у нее успели заклинить толи два, толи все четыре суппорта, один так и гремит при торможении до сих пор, заднее колесо намертво прирасло к ступице - щас как раз пытался его снять, уж часа два, все безуспешно. В общем, я еще меньше стал понимать тех, кто ставит машину на зимнее хранение и ездит на ней только зимой - это ж пц полный, что может случиться с машиной всего за несколько месяцев отсутствия эксплуатации!

Вчера заменил рулевую тягу... Да, я в курсе, что менять их надо парами, что после замены оной надо делать сход-развал, но это ж непонятная мне глупость - менять две детали, когда поломана только одна и тратить 900 рублей на сход-развал, когда можно сделать его на глаз всего за десяток остановок на МКАДе и с тихим матом в голове залезаний внутрь вывернутого до конца переднего колеса, ослаблять регулировочную муфту и крутить ее, потом затягивать. К слову сказать, подобное я делал впервые и поначалу поставил колеса с разницей градусов в 10. Ну, не заметил малость, поехал так... чуть не уделался от страха - машину то вправо, то влево, руль сам гуляет - жуть!

Со страху даже заехал на сервис, но дело было в пол-девятого, а сервис до девяти - был жестоко, но вежливо послан, как я тогда думал, помирать :). И тут ко мне пришла гениальная, как я считаю, мысль глянуть на колеса! Одно смотрело прямо - прогресс. А вот второе налево, что было очевидно печально. Как и говорил - всего за десяток иттераций, регулируя одну муфту привел я толи сход, толи развал не только к тому, что было, а даже к лучшему результату - машину не ведет никуда, руля слушается отменно!

Да, чуть не забыл сказать, что чтобы снять рулевую, пришлось покупать сьемник за 130 рублей. Эх... жаль, нет съемника колеса :) Чё делать, как снять колесо - даже не знаю.

А еще тормозной диск там треснутый и почти стертый, колодок нет на заднем колесе, суппорта работают в режиме "включено/выключено" - в общем, есть куда применить свои знания... вот только колесо не откручивается, очень обидно.

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: