Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Полетал на стадионе и в поле с шлемом

02/02/2013 21:43:43
F550: свет приделал и выгулял

Позавчера вышел на соседний стадион с Лизз - и её "выгулял", и жука опробовал в месте с хорошим GPS приёмом. Видео не особо интересное, скорей технический выход. Проверял время спокойного полёта на двух батареях и стабилизацию по GPS.

Отлетал аж 17 с половиной минут! На зло калькулятору - тот показывал лишь 13 минут. Понял, что непонятно где зад, где перед животного. С 6 лучами он какой-то круглый. То, что два луча красных, с расстояния в 30+ метров не помогает. Решил наклеить светодиодные ленты. Были зелёные, синие и красные, так что спереди поставил зелёные, сзади красные. Хотел ещё синие по бокам, но дюже утомительна кропотливая работа по аккуратному подпаиванию мелких проводков большим паяльником.

А вчера мои новые знакомые - краснодарские жуководы пригласили меня на "полетушки" в поле за городом.

Парни летали, крутя петли и отжигая на коптере, вертолёте и самолёте. Я же скромно "висел на месте", первый раз летая "от первого лица" в самодельном видео-шлеме. Ощущения непередаваемые! Ниже видео с камеры. Цвета жутко перевраны - то ли из-за зелёных светодиодов перед камерой, то ли просто нужно настроить баланс белого на камере на коптере; то ли проблема с моей DV-камерой на земле, которую я использую как видеомагнитофон. У меня не получилось выправить цвет при обработке видео, но это и не главное. Запись не отражает и десятой доли тех волнений и радости полёта.


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: