Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Клавиатура компутерная -> Next stage

21/07/2010 16:41:41
Клавиши

Насмотревшись в эти выходные на творчество Метью Беллами из Muse (тынц), найдя в инете ноты Queen, PF и других, более современных "афторов, что жжжут" я решил, что если мне самому не суждено создать шедевр, то уж "сесть на хвост" не так сложно, точнее - реально попробовать.

И решил купить себе, для начала, простенький синтезатор. Точнее сказать, просто midi-клавиатуру с простым по современным набором функций, лишь бы клавиши молоточковые, или как их там, в общем, как у пианино, лишь бы не стёртые в ноль (ибо покупать планирую б/у), лишь бы попробовать с чего-то начать.

Врядли в первый год я сильно далеко уйду в попытках догнать тот самый уходящий поезд, на хвост которого я хочу сесть, но если к следующему лету я буду технично исполнять и нет-нет вставлять пару своих мини-джаз-тем (хех, скорее джаз-нот, не хочу раскатывать губу) в классический рок, буду считать задачу первых клавиш выполненной на все 100%.

Вот прям сейчас я не могу купить их, ибо меняю машину и нужно подбить деньги на запланированный осенью семейный отдых у моря, но через месяцок хочу взять что-то вроде Casio CDP - тынц на картинки из гугла. Модель по наличию, ибо б/у. Цена в районе 200-500 зелёных денег.

Сначала, как водится, я хотел купить гитару, но остановило меня, что какая-никакая, а аккустика у меня уже есть - дарил как-то Полинке на ДР. И я могу взять её, попробовать таки настроить, сыграть не только "Оййй-йо" Чайфа, аккорды которого, кажется, помню ещё с общаги, но и подучить пару других песен. Но что-то понял, что клавиши мне ближе и что современный рок не сошёлся клином на гитаре. Да и клавиши, при должном с ними обращении, вполне могут оказаться гитарой при нужном семпле и руках :).

Почему я хочу ограничиться б/у и достаточно дешёвой моделью? Да всё просто. Как в случае с телескопами ровно-ровно два года назад, я начал с простенького кЕтайца, взять в руки который ныне мне и в голову не пришло бы, так и с музыкой. Я хочу понять, "торкнет" ли меня это увлечение или же клавиши будут пылиться в шкафу... Поэтому и хочу, если "не пойдёт", отделаться нулевыми финансовыми потерями, благо денег с нынешней дурацкой работой как раз мало - шанс сэкономить :).


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: