Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Наконец-то опубликована моя первая фотография в Google Earth

17/11/2007 02:21:25
Google Earth поместил мою фотографию!

Теперь я точно знаю, чем занять некоторое количество свободного времени - публиковать фотки в Google Earth. Через неделю после моего "Похода на море этим летом" я опубликовал в Google Earth фотографию перевала Аджара (кроме перевала там и моя мама...:) и вот, не прошло и пол-года, как гугл принял фотку и недалеко от этой точки (kmz-файл, кликать при установленной Google Earth) теперь весь мир видит, как выглядит перевал.

Меня поражает глобальность проекта, ОГРОМНОЕ количество фотографий с привязкой к местности. Можно часами "путешествовать" по России, Японии, даже ненавистной Америки... Увидеть фотки Новой Зеландии и "побывать" на Фиджи. А теперь я стал участником этого процесса..... завораживает.

Еще больше меня поразил детальный вид звездного неба, появившийся в последней версии Google Earth (меню "Вид", "Перейти к просмотру неба"). Хочу телескоп, хочу изучить звездные карты, прочитать все пометки Nasa, видеть фотографии телескопа "Хаббл", хочу вспомнить, как в детстве я грезил этими далекими "солнцами".

Ни у кого в Москве нет телескопа на месяцок? :)

P.S. Извините за обилие многоточий и смайлов, но слов не хватает, сижу открыв рот с легкой улыбкой на лице :)


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: