Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Неделю назад купался в Новороссе. Хочется еще!

03/06/2005 19:13:53
На море на машине?

В прошлом году я бы и не задумался, на каком транспорте ехать на море из Москвы. Выбор бы однозначно пал на автомобиль, будь то ВАЗ 2107, с которого я начинал или Honda Civic, та, что сейчас, надеюсь, стоит под окном.

А вот в этом году задумался. Задумался я, задумалась Полинка и, быть может, задумалась и Лиза, ведь именно из-за ее присутствия все и начали задумываться. А думать-то оно полезно, совершенно не важно каким поводом вызван этот процесс.

Итак, были рассмотрены и отброшены варианты:

  • самолет. Это удивительное по своей мощности, изощренности, скорости и стоимости изобретение человечества остается на грани доступного. Да, ЗП у меня большая, но и обязательств, в т.ч. финансовых, присутствует немало. К тому же очень неудобно ехать до аэропорта, ехать из аэропорта, долго ждать регистрации, забирать багаж, терять багаж, этот слабопереносимый для десятимесячного человека мягко говоря "шум", воздушные ямы, набор высоты и .... в общем, не подходит;
  • поезд. Спокойная альтернатива самолету. Стоит, т.к. надо покупать плацкарт, всего в два раза дешевле, не отменяет почти ни одной из проблем самолета, разве что добавляет - время в пути очень немалое и ради нас поезд не остановят, разве что можно вместо моря отдохнуть в Воронеже, скажем, если Лизз приспичит чуть отдохнуть от вечной тряски, жары или духоты, если будет кондей;

Остается... Верно, остается только машина :). Если мыслить со стороны Лизз, то это знакомое место, пусть и жужжит (куда меньше самолета), пусть трясется (как поезд), зато можно остановиться в любой момент и пожить денек в Ростове, скажем. Ну или даже в Воронеже, если уж Лизз приспичит.

А что думает, многоуважаемый подписчик на тему: "как именно ехать на море с мелким киндером-Элизабет"?


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: