Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Жизнь идёт. Планета вертится. Солнца всё меньше, а проводов не было и нет

19/09/2016 22:25:23
Осень, первое отключение электричества

Эх, лето-лето, энергетически беззаботная пора! Солнце каждый день, дни длинные и ночи да... короткие :). Осенью же, всё становится хуже ... в энергетическом, конечно же, плане.

В последнее время я держал видеонаблюдение постоянно включенным. Не столь потому что так надо, а скорее из желания хоть куда-то потратить лишнее электричество. Что ж, потратил. Два дня фактически не было Солнца, а сегодня мы почти целый день сидели в туче. Видеонаблюдение ночами включает ИК-подсветку. Сам DVR ест. Плюс малина, центр дома, свитч-центр езернета дома (он же вайфай, не менее центр), инет тарелка от местного WiMax провайдера. Всё это питается от 12В подсистемы. Система старая, в основном, из-за старых аккумуляторов. Вот и не выдержала. Сегодня она вырубила инет и всё остальное, вышеозвученное.

Полинка пошутила, мол раз первое отключение ознаменовало осень, то первый запуск генератора будет означать зиму. Ох, хорошо бы. Пока что энергонастроение у меня ... скептическое. Нахожусь на пороге изменений... в энергетическом плане :)

А пока что пойду опишу текущую энергосистему максимально подробно. Как говорится, прошло два года, к каким выводам я пришёл.


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: