Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Новые (старые) моторы, MultiWii, 3S батарея

14/11/2013 09:40:07
TBS Discovery v2

Вчера смотрел я на свой старый квадрик MOq450, понимая что ничего хорошего, увы, из него уже не получить. В поход такой не возьмёшь, да и второго подвеса у меня сейчас нет. Взгляд упал на раму TBS Discovery... и через пару часов моторы уже стояли там, провода паялись. На следующий день навесил MultiiWii, и, так как ESC оказались без BEC, для питания 5В части повесил отдельный BEC. Закрепил 3S батарею и навесил недавно купленные 10х4.7" карбоновые винты.

Оказывается, недавно вышла MultiWii 2.3, хоть ничего супер-пупер-нового в ней, относительно 2.2 и нет, но поставил её. Настроил, откалибровал компАс, да акселерометр. Попробовал взлететь. Пока без GPS и барометра.

Вибрация на одном моторе слишком большая - разбитый подшипник. Второй мотор тоже, ранее отбалансированный, потерял кусок изоленты и, вероятно стал крив. Да и вообще, эти моторы походили уже ой как не мало - надо менять.

Запасных, к сожалению, нет, так что пока потренируюсь на этих (повожусь с подвесом), да закажу новые. Под НГ ждать их придётся уу..... .. но подожду.

Список заказа под этот квадрик:

  • 4+1, то есть 5 моторов SunnySky X2212, надо посчитать какой kv лучше под 10 и 11 винты с учётом полёта на высоте ~2000м;
  • ESC, наверное, менять не буду - шут с ними, пусть будут не шибко эффективные RCTimer 40A Opto. Но можно заказать 4+1 нормальных ESC HK BlueSeries 30A с BEC;
  • два мелких мотора для подвеса. Всё же не верю я в дешёвые сервы, которые стоят сейчас на подвесе;
  • платка контроллера подвеса;
  • шнурок для GoPro. Имеющийся почему-то механически не подошёл. кЕтай :(.

Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: