Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

На пару недель приехали "погостить" в Москву

13/05/2013 09:17:45
мАсква, как много в этом слове!!!

Запланированная поездка в столицу нашей Родины, город-герой, порт семи морей, двенадцатимиллионник - в Москву, в общем, ура-ура, наконец-то состоялась! Праздник в нашем доме.

Сначала позитив. Его много! Я ж оптимист-позитивист и, несмотря на факты, упорно вижу хорошее.

Мне нравится вторая весна. То, что в Краснодаре происходило с природой в середине марта - здесь тоже началось. Каштаны ещё не цветут, но немногочисленные фруктовые деревья побелели, радуя глаз. В общем, подмывает поехать в Питер, потом в Мурманск... потом на северный полюс  - весну встречать :). Шучу, конечно. Две осени в 2012 уже было, в 2013 две весны - достаточно.

День приходил в себя после дороги, пару дней встречался до поздна со знакомыми, теперь вот пишу заявления в банки, программлю и пытаюсь монтировать видео на старом Core2, оставшемся в московской квартире. Нет, ну я знал что его нельзя даже сравнивать с оставшимся в Краснодаре i5, но ... терпения обработать видео с коптера не хватает.

Сделал несколько набросков - черновиков, да закачиваю всё видео к себе на сайт - в Краснодаре смонтирую по уму. А пока надо дублей побольше набить.

И несколько панорам из видео:

Пробовал отснять и панораму в фото-режиме. Почти получилось, да в момент съёмки панорамы коптер поднимался. В итоге несколько артефактов есть. Пришлось удалить несколько фото - получилось с дырами, но почти без сбоев.

Не хватает наклона камеры. Уже начал мастерить подвес. Не видел такого нигде - на петлях. Интересно, будет найс и я первооткрыватель или же просто наступлю на чужие грабли? :) Пока что из бумаги собрал макет 1:1. Нужен люминевый уголок, дрель, ножёвка.


Архив

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: