Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Начало японской истории

2005-04-19 13:14:09

Рассказ логично будет начать с продажи Ауди, точнее с финальной стадии продажи. Получил я 3300 баксов за свой сарай (а иначе тот экземпляр достойной марки Ауди назвать сложно, увы) и задумался, как обычно это случается, когда появляются деньги - куда же их с умом потратить. Был вариант пропить/проесть, но лень победила - я все-таки очень привык вставать в 7:50 и ехать на работу 30-60 минут по МКАДу на машине, а не вставать в 7:10 и ехать на метро полтора часа. Решил таки купить очередную, получается что пятую машину.

Хонда Civic. Почему выбор пал на эту машину? Потому что, на самом деле, я хотел бы купить WV Golf-4 с автоматической коробкой, кондеем, полным электропакетом и прочей современной лабудой, но так сложилось исторически, что еще не заработал я на него деньжат, а занимать на машину не резон - считаю, что машина не является предметом первой необходимости... но и не последней. Так вот о Хонде - изучал я вопрос примерно 3 недели. Просмотрел множество других вариантов - и Тойоты, и другие Хонды, и те же Ауди с Фольксвагенами, да только оказалось что за имеющиеся в распоряжении примерно 4 тыщи купить я ничего нормального не могу. Дец расстроился и решил таки подзанять 2 тыщи баксов. Оказывается, моего решения недостаточно! Оказывается, чтобы мне заняли, нужно чтобы согласился хотябы один из деньгоимеющих дать эти деньги на время мне. И еще оказалось, что все кто мог дать деньги из тех, у кого бы я хотел взять деньги, в этот момент дать их не могут.

Для общего развития пошел я вчера посмотреть Ауди-80 моей ценовой категории и Хонду Сивик чуть-чуть не моей цены - за 6 тыщ. Ауди оказалась убитая в хлам, да и Хонда внешне весьма поцарапана... совсем чуток покоцаная, баксов так этак на тыщу-полторы :). Посмотрел я на нее, услышал конечную цену 4500 и понял! Автосервис - вот кто даст мне кредит на недостающие полторы тыщи баксов! Машину куплю сейчас, а чинить ее буду постепенно, как будут появляться деньги. Главное не забить и не ездить "как есть".

В общем, взял я умирающего от простуды Алекса и пошли мы вечером к метро Домодедовской (во блин далеко это метро расположено от работы!), чтобы загнать машину в сервис на оценку. Посетили пару сервисов - оценили нам ремонт примерно в 1300-1500 баксов, собственно как я и расчитывал. Неплохо, кстати, покатались на машинке, только сидеть на переднем кресле слева и без руля довольно нервное занятие. Все время кажется, что мы уже в том автобусе или в том заборе, а педаль тормоза у меня зловеще отняли - ну прям триллер какой-то получается!

Алекс ожил... даже сказал, что он недооценил Хонду, что мол это реальная машина, для настоящих чуваков! Для нас, стало быть :) А я чуть подустал от нервов. Сделки на несколько тыщ баксов меня всегда нехило нервируют, а вспоминая что машина б/у, так вообще выматывают. Дабы снять накопившееся напряжение купили мы на все деньги вкусного портвейна. Эх... вчера-то я себя хорошо чувствовал, а вот сегодня голова болит! Думаю она болит от пива, которым мы запивали портвейн. Внимательный читатель спросит, -  откуда пиво? Написано же, что портвейн купили на все деньги! Ответ лежит за гранью разумного для многих.

Дело было так. Пройдясь по Ленинскому проспекту и выпив всю бутылку, на американский манер завернутую в пакет, решили мы "догнаться" пивком. Дабы преумножить те оставшиеся 20 рублей мы закинули их в игровой автомат и... нет, это не тот способ, которым мы добыли деньги на пиво. Мы заходили в вагоны метро и громко говорили, - Граждане пасажиры! У нас в жизни все хорошо, слава Богам никто не умер и не болеет. Но мы купили машину и отдав все деньги на задаток остались совсем на нуле. Если бы кто-нибудь смог войти в наше положение и дать чуть-чуть денужек, мы были бы ему безмерно благодарны!

Почти что как в мультике о Фунтике: "Вот так я обманул 8 мальчиков, 5 девочек и одного очень милого старичка", с тем отличием, что мы никого не обманывали, а говорили как есть. К Ясенево у нас в карманах было 47 рублей, хотя мы и порывались дать 7 рублей сдачи с последнего выпрошенного червонца :)

А сейчас голова болит и вот уже 12 часов и надо немного поработать, а то того гляди и рабочий день пройдет без моего участия.

А машина клева! Заберу в конце этой недели.

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: