Обо мне
    Резюме
    Портфолио
    Контакты
    Астро
    Схемотехника
    Мультикоптеры
    Автономный дом
    CNC фрезер
Язык:

Пешеходные мысли

2004-06-23 12:18:43

Я привез машину в гараж и, как обещал, делаю паузу в неделю - за это время ничего не решится, ничего не изменится. Возможно, постепенно я узнаю реальную остаточную стоимость машины, возможно в эту неделю я буду стараться не вспоминать о ней - не хочу гадать. Надо будет только сегодня зайти в гараж - выкинуть все тряпки и мусор, просушить салон, а то там скоро "котиками начнет пахнуть" :).

Попробую найти "10 отличий" моего текщего безмашинного положения и того машинного, что было на прошлой неделе. :)

Сейчас я первй раз еду на 72-м троллейбусе на работу. Это первое отличие

Второе, конечно, обед - теперь мне придется на время забыть о еде дома в обеденный перерыв - не успею на троллейбусе за час туда и обратно. А на работе как раз, неделю назад, закрылась столовка - неприятно.

Троллейбус, как я и ожидал, долго-долго пробирается по Теплому Стану. Поэтому я сразу вижу третье отличие - добираться до работы я теперь буду на 15 минут дольше - я включил секундомер - как приеду к "Меридиану", что у м.Калужская, скажу сколько времени заняла поездка. Еще не забыть прибавить семь минут пешком от "Меридиана" до работы. Соответственно и 15 минут на обратную дорогу, если не больше - мне почему-то перекресток у м.Теплый Стан казался чем-то непроходимым для автотранспорта.

Но довольно о минусах, а то так недолго и загрустить, а это вовсе даже ни к чему!!!

Плюсы столь же очевидны: мне не нужно больше волноваться о машине. Не нужно думать, что ее украдут или она поломается в самый неподходящий момент! Не нужно также находиться в предстрессовой ситуации, которой, естественно, является вождение авто, особенно в Москве.

Цена проезда почти не отличается, а если купить проездной, что я на днях и сделаю после работы, то еще и децл дешевле!

Небольшой, для меня, плюс - можно пить "за рулем" троллейбуса.

Огромный плюс, что у меня появилось гарантированное время утром и вечером, пока я еду в троллейбусе, на чтение и написание заметок. Чем в данный момент я и занимаюсь. Я помню, когда я раньше ездил на работу, как большинство моих знакомых, час на метро (и час обратно), то успевал прочесть немало интересного.

[...приехал...]

Ехал 32 минуты, 7 минут шел пешком - как и предполагал.

[...прошел рабочий день...]

Я понял, что меня достает - людям не о чем говорить, они готовы взять любую тему и чесать язык о нее. Я, наверное, тоже не исключение.

Сегодня куча народа на работе говорили о моей машине, да и я всячески рассылал ссылки о поездке. Как Полинка и говорила: "из всего можно сделать шоу". А Глушко подтверждал это своей довольно жестокой мыслью: "все читают твои рассказы, как смотрят шоу "за стеклом". Им наплевать на тебя, им просто интересен сюжет и чем все кончится".

А я и не против - пусть развлекаются. Лишь бы я писал рассказы не только после потери 3-4 тыщь ранее заработанных баксов.

Телефон: +7 (928) 425-32-10
e-mail: