Меню

Оправа ГЗ 200мм и лапки

ГЗ лежит на трёх точках (пробка 1мм) на блине — его ещё не рисовал.

По краям того самого блина, диаметром 222мм расположено 6 отверстий по 6.2 мм диаметром.

Такие же отверстия в тех же местах и на бортике. Ввиду желания чуть сэкономить фанеры, решил попробовать бортик резать не целиком, а из трёх частей каждый слой.

ГЗ высотой 26 мм, бортик режу из 15 мм фанеры. Два слоя = 30 мм. Креплю болтами М6 в разбег. Плюс клей.

Три отверстия верхнего слоя бортика дополнительно выфрезерованы на глубину 2мм. В эти выемки вставляются лапки ГЗ и притягиваются тем же болтом от души. Потому как до ГЗ ещё 1 мм. Который будет заполнен чем-то наклеенным вспененным. Что будет нежно поддерживать ГЗ сверху. Боюсь пережать с одной стороны. Боюсь недотянуть бортик — с другой.

Вырезать буду как отрисую всё (вдруг что ещё добавиться). Ну и уже в мини-мастерской новым 3018 станком:

В мастерской сделал полку из четверти той же 12мм фанеры, что и стол (в пол стола глубиной, то есть). Под полкой пристеплил две полоски светодиодной ленты, выключатель.

Пока что всё запитал от лишнего убитого 40Ач АКБ — мама подарила как мёртвый, я его зарядил. Для освещения и шуруповёрта хватает. Чтобы не пропустить момент просадки АКБ, прикрепил к нему индикатор напряжения — давеча на али пять штук заказал. Надо будет АКБ под стол, индикатор вывести наверх, крокодилы, автоматы в ящик. Ещё есть лишняя автомобильная зарядка, кину сюда же.

Уууу… делов ещё огромное количество. Но у меня никогда не было мастерской. А я, как почти любой мальчишка 70х, всегда мечтал о ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *